donazioni

Iscrizioni Liverpool Italian Branch

Annunci

LFC Official Twitter
OLSC Twitter
This Is Anfield
I Nostri Articoli

OLSC ITALY Contatti

STRUTTURA OPERATIVA

Ogni persona che intenderà avere informazioni relativamente al Branch, alla sua vita, al suo funzionamento, a come è organizzato e strutturato, di seguito troverà tutti i link per poterci contattare. Ogni specifica voce ha un suo preciso significato e compito, pertanto si invitano i soggetti che decideranno di contattarci ad utilizzare i canali dedicati.

Verrete contattati al più presto dai nostri collaboratori con i quali approfondirete le varie tematiche.

PRIMA ISCRIZIONE AL BRANCH

Sezione che interessa i soli soggetti che hanno deciso di iscriversi al Branch per la prima volta ed hanno già provveduto ad effettuare il versamento.
iscrizioni@liverpoolitalia.it

RINNOVO DELL’ ISCRIZIONE AL BRANCH 
Sezione che interessa tutti i soggetti già iscritti al Branch e che intendono rinnovare la propria fedeltà all’Italian Branch
rinnovi@liverpoolitalia.it

Principali indirizzi mail:

Presidente
Nunzio Esposito: nunzio.esposito@liverpoolitalia.it

Segretario
Claudio Boffa Tarlatta: claudio.boffatarlatta@liverpoolitalia.it

Responsabile Area Nord

Riccardo Bonora: riccardo.bonora@liverpoolitalia.it 

Responsabile Area Centro
Andrea Ciccotosto: andrea.ciccotostolfc@gmail.com

Responsabile Area Sud
Nunzio Esposito: nunzio.esposito@liverpoolitalia.it

Webmaster

Riccardo Leone: rick@mediaqualitylab.it 

Webdesigner
Alessandro Tulin: alessandro.tulin@liverpoolitalia.it

Redazione

Giorgio Capodaglio e Matteo Paradiso: giorgio.capodaglio@liverpoolitalia.it   
matteo.paradiso@liverpoolitalia.it

Pubbliche relazioni e partecipazione eventi

Per mantenere rapporti con l’Official Liverpool FC Supporters Club Italy e l’organizzazione di eventi nei quali nei quali ne sia richiesta la presenza:
Massimo Mascheroni: massimo.mascheroni@liverpoolitalia.it

Informazioni

Per informazioni di qualsiasi tipo non esitate a contattarci al sotto indicato indirizzo:
infobranch@liverpoolitalia.it